заглавная

Молодёжный парламент Свердловской области

29 мая 2012  -  версия для печати

Из поколения в поколение

20 – 22 мая состоялся обучающий семинар на тему «Эффективный представительный орган муниципального образования», организованный Свердловской региональной общественной организацией «Ассоциация депутатов органов местного самоуправления», возглавляемой депутатом Законодательного Собрания Галиной Николаевной Артемьевой. Семинар прошел на одной из баз отдыха Сысертского района.

В состав участников семинара вошли представители муниципальных образований Свердловской области и депутаты Молодежного парламента Свердловской области - Максим Кырчиков, Алексей Раубе и Наталья Перина. Обучающая программа касалась деятельности думских органов, выработке критериев их эффективности, правовому обеспечению, контролю решения поставленных задач, организации внешних взаимодействий и других, не менее необходимых вопросов, перечень ответов на которые обязательно должен быть в арсенале любого, кто напрямую сталкивается с муниципальным управлением.

Сама Галина Николаевна выступила активным модератором семинара, так как подобная практика обучения специалистов в области муниципального управления давно стала традицией в рамках Ассоциации, активно сотрудничающей со всеми думскими органами на территории Свердловской области. Постоянное эффективное партнерство организаторов подобных мероприятий с филиалом Государственного университета управления в г. Обнинск Калужской области предопределило и преподавательский состав в лице членов Европейского клуба экспертов местного самоуправления – Юрия Васильевича Кириллова и Сергея Владимировича Вобленко.

«Проведение подобных мероприятий - это и добрая дань традиции и жизненная необходимость. Ведь на самом деле вопросы, находящиеся в ведении органов местного самоуправления напрямую касаются интересов населения, проживающего на конкретных территориях. Поэтому муниципальным служащим и представителям думских органов постоянно необходимо повышать квалификацию. Лично я получил от участия в семинаре большое удовлетворение и удовольствие и в дальнейшем очень надеюсь, что полученные знания удастся применить на практике, как в процессе работы с муниципальными образованиями, так и в вопросах содействия развитию молодежного самоуправления в Свердловской области», - признается председатель комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления МПСО Максим Кырчиков.

После лекций участники продолжили общение, но уже «без галстуков» - активные дискуссии, прогулки по сосновому лесу, боулинг, бильярд и даже финальный матч чемпионата мира по хоккею, в котором сборная России одержала убедительную победу – все эти события сплотили ряды участников семинара, позволили в неформальной обстановке найти общие интересы, пригласить друг друга в гости в «свои территории», а также просто отдохнуть в компании интересных людей.

Новые перспективы взаимоотношений с представительными органами местного самоуправления, а также с молодежными организациями будет предложено обсудить уже на ближайшем заседании комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Молодежного парламента.

Ксения Башкирцева
Максим Кырчиков

Молодежный парламент Свердловской области

Молодежный парламент Свердловской области выражает искреннюю признательность Ассоциации депутатов органов местного самоуправления за содействие молодым депутатам и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

Новости того же времени:
29 мая 2012
Из поколения в поколение
Май `2012
пнвтсрчтптсбвс
30010203040506
07080910111213
14151617181920
21222324252627
28293031010203
24.04.2012
Пресс-релиз I Межрегионального форума молодежных парламентов
26 апреля в 15:00 состоится торжественное открытие первого межрегионального форума молодежных парламентов. На площадке Законодательного Собрания области соберутся молодые активные люди из Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. На открытии планируются выступления организаторов и гостей: Бабушкина Людмила Валентиновна – председатель Законодательного собрания Свердловской области, Шептий Виктор Анатольевич- Секретарь регионального политсовета партии Единая Россия, Деньгин Вадим Евгеньевич – Депутат Государственной Думы РФ, Возжаев Сергей Николаевич– председатель ВОО «Ассоциация молодежных парламентов России» и другие. [forum_reliz.doc 28,5Kb]