13141516171819
20212223242526
27280102030405
13 февраля 2006 года  —  версия для печати

11 февраля 2006 года сборная команда Законодательного Собрания Свердловской области приняла участие в соревнованиях по мини-футболу, посвященных очередной годовщине вывода советских войск из Афганистана

Состязания прошли в спортивном зале Уральского государственного университета путей сообщения и собрали сильный состав участников, которые были разбиты на две подгруппы

В первой соревновались команды администрации города Екатеринбурга, команда “Ветеран” (УрГУПС) и команда “Таганский ряд”. Во второй – наша команда, “Гарнизон” (воинская часть Железнодорожных войск) и сборная журналистов города Екатеринбурга. Регламент игр – два тайма по 15 минут.

В первой игре команда Законодательного Собрания Свердловской области встретилась со сборной журналистов. Весь первый тайм наши игроки имели подавляющее преимущество по всем компонентам игры, кроме реализации голевых моментов. Около шести раз ворота соперников “спасали” штанги и перекладина, несколько раз только чудо мешало нашим игрокам открыть счет. Болельщики хватались за голову, когда по воротам соперника опасно били депутаты Б.Чойнзонов, В. Шептий, другие игроки, но мяч упорно не “шел” в ворота сборной журналистов. Зато одна из немногих атак соперников сразу завершилась взятием наших ворот. На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу журналистов.

В перерыве капитан команды Законодательного Собрания Свердловской области В. Шептий внес коррективы и в действиях игроков вместо безоглядных атак появилось больше комбинационной игры. Подобная тактика сразу принесла результаты. Наша команда постепенно наращивала преимущество и игра закончилась со счетом 4:2 в нашу пользу.

Во второй игре соперник был посложнее. “Гарнизон” часто выступает в различных соревнованиях и почти всегда добивается успеха. Совсем недавно эта команда победила в больших соревнованиях по мини-футболу, прошедших в три этапа во Дворце игровых видов спорта. Но наша команда сдаваться не собиралась и в первом тайме выигрывала 1:0. К сожалению, физическая подготовка военных футболистов была лучше. За счет скорости, комбинационной игры и немножечко везения “Гарнизон” победил.

Команда Законодательного Собрания Свердловской области заняла второе место в подгруппе и получила право бороться за третье место в соревнованиях. Нашим игрокам противостояла команда администрации города Екатеринбурга. Соперник, скажем прямо, был вполне по силам нашим игрокам, но, к сожалению, ему удалось навязать свою тактику игры. Вместо комбинационной игры, в которой Б. Чойнзонов постоянно снабжал нападающих пасами, игра пошла, как говорится, “на параллельных курсах”. Обе команды забыли о защите и бросились в атаку. Темп игры был очень высоким, удары по воротам следовали один за другим. К сожалению, в подобном обмене ударами спортивное счастье в этот день было не на нашей стороне. В итоге – лишь четвертое место.

Состязания показали, что нашим игрокам есть еще над чем поработать, чтобы в следующий раз выступить более успешно.