13141516171819
20212223242526
27282930310102
29 марта 2006 года  —  версия для печати

Завершился турнир по мини-футболу среди детских команд, посвященный 10-летию образования Палаты Представителей

28 марта на спортивном комплексе «Уктус», расположенном в Чкаловском районе Екатеринбурга, состоялся турнир по мини-футболу среди детских команд. Соревнования были посвящены 10-летию образования Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области

В турнире приняло участие восемь команд, представляющих избирательные округа Екатеринбурга и прилегающих к областному центру территорий. Играли команды, сформированные из детей 1992-94 гг. рождения. Открывал турнир председатель Палаты Представителей Юрий Осинцев, а также его коллеги депутаты Валерий Савельев и Олег Исаков. К слову, последний возглавляет в верхней палате областного парламента рабочую группу по пропаганде здорового образа жизни. Депутаты пожелали участникам соревнований честной борьбы, красивой игры и, конечно, победы.

Следует отметить, что все команды, принявшие участие в турнире, были примерно равны по силам. Поэтому, до последней минуты финального матча никто не мог с уверенностью назвать победителя. А в поединке за главный трофей сошлись ребята из команды Орджоникидзевского района Екатеринбурга (депутат Юрий Осинцев) и юные футболисты из Полевского, представляющие Сысертский избирательный округ (депутат Александр Серебренников).

Еще перед началом турнира, по крайней мере, одна из этих команд – команда Полевского причислялась к явным фаворитам. Ребята из Орджоникидзевского района в этом смысле были “темной лошадкой”. Однако игра все расставила на свои места. С первых минут матча Команда Юрия Осинцева завладела территориальным и игровым преимуществом, но не использовала несколько хороших моментов для взятия ворот. Игра постепенно выровнялась, и уже полевчане могли поразить ворота соперников, но и им не хватило везения. Первый тайм завершился в ничью – 0:0. После перерыва рисунок игры остался прежний. Зрители же начали прогнозировать итог поединка, отмечая, что игра идет до первого гола – кто сможет забить, тот и победит. В середине второго тайма забить этот заветный гол сумели орджоникидзевцы. Команда Полевского приложила максимум усилий, для того чтобы сравнять счет, тем более, что поболеть за своих приехал лично депутат Александр Серебренников. Однако счет до финального свистка так и не изменился – 1:0 победила Команда Юрия Осинцева.

За победу в турнире Палатой Представителей и Фондом содействия развитию футбола в Свердловской области, который, кстати, возглавляет Юрий Осинцев, был учрежден памятный Кубок. Кроме того, все призеры турнира получили медали, почетные грамоты и ценные подарки.