заглавная

Молодёжный парламент Свердловской области

19 апреля 2012  -  версия для печати

Будущее начинается сейчас!

«Мы строим своё будущее сами» ответствовали 17 апреля на площадке УрГПУ участники I Всероссийского форума студенческих общественных объединений. Поучаствовать в круглых столах и поделиться опытом в этом году приехали студенты из различных городов России: Санкт-Петербурга, Рязани, Тюмени, Челябинска, Новочеркасска, Горного Алтая. Но не только им оказалось интересно студенческое самоуправление — рассказать о своих достижениях прибыли и гости из Германии, Австрии и КНР. 

 Все участники форума отметили, что молодёжь в последние годы более охотно и активно участвует в различных волонтёрских и самоуправленческих мероприятиях. Однако, как посетовала комиссар организации «Российские студенческие отряды» Лейла Марифовна Расулова, все проекты сейчас слишком похожи друг на друга. В будущем хотелось бы увидеть больше оригинальных и креативных программ студенческих общественных объединений. Ну а для их создания студентам необходимо изучать опыт своих коллег. При том не только на уровне университета, но и на уровне города. Именно поэтому Отдел координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией Администрации г. Екатеринбурга и Российский союз молодёжи представили студентам УрГПУ и гостям форума свои программы. А также предложили принять в них активное участие. Пригласить молодёжь к сотрудничеству пришёл и председатель Молодёжного Парламента Свердловской области Руслан Марыгин: 

- Существует масса возможностей. Наше государство создаёт все условия для того, чтобы молодой человек мог расти, развиваться, получать навыки и компетенции, жить и радоваться жизни. Всё зависит от нас. Потому что от того, что мы делаем в данный момент, от того, как мы это делаем, зависит наше будущее. И Молодёжный парламент может помочь вам создавать это будущее, претворить ваши идеи в жизнь. Желаю вам поучаствовать в деятельности Молодёжного парламента, ведь выборы в состав МП проводятся каждые два года. Приходите и реализовывайте себя! 

Анастасия Тарбеева 
Пресс-служба Молодёжного Парламента
Апрель `2012
пнвтсрчтптсбвс
26272829303101
02030405060708
09101112131415
16171819202122
23242526272829
30010203040506
24.04.2012
Пресс-релиз I Межрегионального форума молодежных парламентов
26 апреля в 15:00 состоится торжественное открытие первого межрегионального форума молодежных парламентов. На площадке Законодательного Собрания области соберутся молодые активные люди из Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. На открытии планируются выступления организаторов и гостей: Бабушкина Людмила Валентиновна – председатель Законодательного собрания Свердловской области, Шептий Виктор Анатольевич- Секретарь регионального политсовета партии Единая Россия, Деньгин Вадим Евгеньевич – Депутат Государственной Думы РФ, Возжаев Сергей Николаевич– председатель ВОО «Ассоциация молодежных парламентов России» и другие. [forum_reliz.doc 28,5Kb]