заглавная

Молодёжный парламент Свердловской области

14 мая 2012  -  версия для печати

Одна на всех победа!

 9 мая вся Россия традиционно чествовала воинов- героев Великой Отечественной войны. Молодежь Свердловской области тоже подключилась к празднованию Дня Победы. Юные депутаты Молодежного парламента встретились с ветеранами, возложили цветы к памятнику жертвам войны и приняли гостей - коллег из парламента Югры, которые финишировали в Екатеринбурге с автопробегом «Победа – одна на всех». 

Празднование Дня Победы началось в стенах ДК Верх-Исетского района. Там депутаты и все желающие встретились с ветеранами – задали интересующие вопросы, послушали истории, воспоминания военных лет и даже спели военные песни. После чего, молодые парламентарии встретили гостей из Ханты-Мансийского автономного округа, которые финишировали в столице Урала с уникальным проектом – автопробегом «Победа – одна на всех». За 9 дней несколько десятков отечественных «Побед» преодолели все северные и уральские дороги от Сургута до Екатеринбурга. По словам руководителя проекта «Победа – одна на всех» и председателя Молодежного парламента Ханты- Мансийского автономного округа Константина Репина, в организации проекта приняли участие более сотни людей: «Между парламентами Уральского Федерального округа очень хорошие отношения выстроились за последние полгода. Проект «Победа - одна на всех» значит, что одна Победа на 5 парламентов. Каждый парламент взял на себя равную долю ответственности в организации автопробега – они встречали участников в своём городе». 

 Сложность такого автопробега, признаются организаторы - это собрать команду и сплотить ее, чтобы весь путь проехать действительно гладко. В уникальном проекте приняли участие не только молодые люди, но и люди старшего поколения, критерий существовал лишь один – это наличие автомобиля «Победа». Таким составом «победная» вереница проехали более 1 500 км и сделала 14 остановок по всему региону. Организация заняла почти месяц – спешили успеть всё к 9 мая. 

 «Это действительно великий праздник и для молодежи и для всех жителей нашего государства. В эти дни состоялся уникальный проект – уникальный автопробег. Машина «Победа» показала себя с наилучшей стороны. Ей было тяжело. Им было тяжело. И то, что этот проект состоялся, доказывает, что молодое поколение и взрослое вместе смогут всё»- признается председатель Молодежного парламента Свердловской области Руслан Марыгин.

Воспоминания от пробега останутся на долгое время, откровенничают молодые депутаты и планируют сделать проект ежегодным.

Ксения Башкирцева 
Пресс-служба Молодежного парламента
Май `2012
пнвтсрчтптсбвс
30010203040506
07080910111213
14151617181920
21222324252627
28293031010203
24.04.2012
Пресс-релиз I Межрегионального форума молодежных парламентов
26 апреля в 15:00 состоится торжественное открытие первого межрегионального форума молодежных парламентов. На площадке Законодательного Собрания области соберутся молодые активные люди из Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. На открытии планируются выступления организаторов и гостей: Бабушкина Людмила Валентиновна – председатель Законодательного собрания Свердловской области, Шептий Виктор Анатольевич- Секретарь регионального политсовета партии Единая Россия, Деньгин Вадим Евгеньевич – Депутат Государственной Думы РФ, Возжаев Сергей Николаевич– председатель ВОО «Ассоциация молодежных парламентов России» и другие. [forum_reliz.doc 28,5Kb]